Как раздать Wi-Fi с ноутбука на Windows 7

как раздать вай фай с компьютера

Здравствуйте уважаемый читатель. Что может быть хуже, чем перекушенный мышью провод от интернета. Или постоянное цепляние ногами кабеля? Наверное, ничего! Решение этих неудобств простое – беспроводная система передачи данных, не требующая вспомогательных затрат. Раздать вай фай с ноутбука виндовс 7 возможно двумя способами. Давайте познакомимся с каждым из них.

Способы раздачи

Как правильно организовать беспроводную сеть Интернета, используя ноутбук. Вы скажете это, наверное, сложно и требует специального обучения или помощи со стороны. Нет – все достаточно просто.

Первый из способов – это настойка виртуальной сети через командный строку. Здесь конечно нужно будет потрудиться, но используя наши подсказки сделать это будет несложно. Второй – использование специальной программы. Говорить о том, какой из способов лучше или хуже не приходится. Каждый из них имеет свою целевую аудиторию.

Первый способ

Самое основное здесь – это зайти в командную строку на правах администратора, иначе изменения внести не получится. Командную строку находим в «Пуск», воспользовавшись поисковиком.

После входа вносятся основные данные:

«netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="меня зовут" key="шифрование доступа". Всю процедуру можно просмотреть на скриншоте.

 

После введения данных нужно удостовериться в том, что все работает для этого обратите внимание на следующий скриншот.

 

Задаем команду для активизации, используя специальную команду, которая определяет работу адаптера. Затем можно производить подсоединение всех остальных устройств. Данная процедура настройки называется создание точки доступа. Зачастую ее совершают, используя программное обеспечение.

Второй способ

Для второго — настройки беспроводной сети не нужно связываться с командной строкой. Всю работу за вас сделает программное обеспечение, которое изначально присутствует в устройстве в виде адаптера. Кроме того, здесь же присутствуют и драйвера.

Двигаемся по схеме: «Панель управления»,

где находим «Сеть и Интернет»

«Центр управления сетями»

«Изменить настройки адаптера».

Определяем свойства, которые определяют подключения Интернет.

Задаем функцию в «Общем доступе», с помощью которой каждый сможет подключиться.

Последнее — подтверждаем процедуру:

Настроить Wi-Fi сможет каждый, при этом не прилагая больших усилий. Подписывайтесь на новости моего блога и расскажите о нем друзьям. До свидания, уважаемый читатель.



Cпасибо, что поделились статьей в социальных сетях!



Здесь вы можете оставить свой комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий